График работы библиотеки

Электронные учебники 7

1.3 Поступившая литература 2326

в том числе учебники 2326

1.4.  Наличие читального зала библиотеки, с количеством рабочих мест: читальный зал совмещен с абонементом, количество рабочих мест: 6.

1.6. Наличие в библиотеке стационарных компьютеров или ноутбуков

(количество): 1.

1.7. Наличие в библиотеке стационарных компьютеров или ноутбуков,

подключенных к сети Интернет (количество): 1.

1.8.Оснащение библиотеки с оргтехникой: МФУ.Хочу такой сайт

Федеральные нормативные документы

27.11.2020

Федеральный закон О библиотечном деле.pdf (скачать) (посмотреть)
12.12.29-ФЗ_Об_образовании_в_Российской_Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)

Региональные нормативные документы

27.11.2020

Закон РБ О библиотечном деле.pdf (скачать) (посмотреть)
Закон РБ о региональном комплекте учебников.pdf (скачать) (посмотреть)
Закон об образовании РБ.doc (скачать)

Локальные документы

28.09.2021

Положение о порядке выбора учебников и учебных пособий .pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пользования библиотекой.pdf (скачать) (посмотреть)
Список электронных образовательных ресурсов , используемых в МБОУ Школа№108 г. Уфа на 2020- 2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ работы школьной библиотеки МБОУ Школа №108 за 2018-2019 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчёт библиотеки за 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Список учебников, учебных пособий, используемых в образовательном процессе на 2020- 2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Список библиотечно-информационных ресурсов, используемых в образовательном процессе на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Годовой план работы школьной библиотеки на 2020-2021-й учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы библиотеки на 2020-2021-й учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция педагог-библиотекарь.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о библиотеке.pdf (скачать) (посмотреть)

Электронный каталог

30.11.2020

В школе установлена информационная автоматизированная система  "Аверс: Библиотека".

ИАС "Аверс: Библиотека" - интегрированная система автоматизации библиотечных процессов в образовательных учреждениях. Позволяет полностью автоматизировать процессы обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сократить время на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей.

«Советуем почитать»

27.11.2020

Книги, которые советуем почитать.pdf (скачать) (посмотреть)

27.11.2020

Победитель в номинации «Школьная библиотека как социально-информационный центр» на муниципальном этапе республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека-2017».

Первое сентября.pdf (скачать) (посмотреть)

03.04.2020

Уважаемые коллеги и друзья!

В связи ограничительными мерами на время борьбы с инфекцией коронавируса и переходом на дистанционные формы обучения в средних школах ИД «Директ-Медиа» открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА» (www.biblioschool.ru) до 1 июня 2020 года.

ЭБС «БИБЛИОШКОЛА» является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения. «Библиошкола» содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.

Уважаемые обучающиеся, учителя и родители!

В связи с переходом на дистанционное обучение, предлагаем  ознакомиться   с информационными ресурсами (свободный онлайн-доступ)

Информационные ресурсы (свободный онлайн-доступ).docx (скачать)

Международный день детской книги

03.04.2020

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан поздравляет детей и родителей с Международным днем детской книги и предлагает подборку электронных ресурсов с детскими книгами для чтения:

–       на сайте Национальной электронной библиотеки Республики Башкортостан в разделе «Литература для детей и юношества» представлены книги для внеклассного чтения, детская литература.

–       на сайте Башкирского издательства «Китап» им.З.Биишевой представлены электронные версии книг для детей.

а также мобильное приложение «Хитрая лиса» по мотивам одноименной башкирской народной сказки.

–       на сайте башкирской электронной библиотеки «Китаптар» собраны башкирские книги – от детских книг и классики до научной литературы.

Буктрейлер М. Карим