Здоровая жизнь в «Звездном»

17.06.2019

Продолжает ежедневно принимать детей Лагерь «Звездный» Программа лагеря включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях лагеря.

Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом осуществления оздоровительного направления является формирование потребности в здоровом образе жизни.

В рамках этого направления большое внимание уделялось здоровому время препровождению детей. В начале смены был проведен медицинский осмотр. Каждое утро дети проводят оздоровительную физическую зарядку, чередуя ее с танцевальными  упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи. Проводились  подвижные игры на свежем воздухе, командные игры, так и игры на личное первенство: «Зарница», «Веселые старты», «Спартакиада». Регулярное посещение бассейна пошло на пользу здоровью и настроению. А также ребята преодолели полосу препятствий спортивно-развлекательного аттракциона веревочного «Гамми Парка». Веревочный курс помог весело и с пользой провести время на свежем воздухе, дал возможность поработать в команде и ощутить радость победы.

Дата создания: 19.06.2019

Дата обновления: 19.06.2019