«ВИРТУАЛЬНЫЙ ЭТНОПАРК «УРАЛ»

Положение Башкортостан глазами детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 4.pdf (скачать) (посмотреть)

10.02.2021

В рамках проведения конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан руководством Школы № 108 (МБОУ Школа № 108 ГО г. Уфа РБ) представлен проект «ВИРТУАЛЬНЫЙ ЭТНОПАРК «УРАЛ», который получил поддержку в форме субсидий, направленных на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

Целью данного проекта является содействие пропаганде и продвижению достижений культуры и искусства Республики Башкортостан путем создания интернет - платформы «Виртуальный этнопарк «Урал» с креативной интерактивной информационной системой.

Для реализации проекта планируется проведение конкурса «Башкортостан глазами детей» по созданию текстов и видеоконтента для детей, подростков, молодежи и студентов - учащихся различных образовательных учреждений.

В целях знакомства и изучения, привлечения интереса младшего поколения интерактивный портал представляет виртуальное пространство с информацией о достопримечательностях родного края, башкирском языке, этническом многообразии региона, культуре, традициях и обычаях башкирского и других народов, населяющих Республику Башкортостан.

Для повышения узнаваемости и поддержания имиджа республики как региона с благоприятной межнациональной ситуацией и обладающей перспективным туристическим потенциалом планируется создание онлайн-туристических маршрутов по Уфе и РБ, куда будут привлечены профессиональные экскурсоводы и студенты - волонтеры.Хочу такой сайт

Проект "Виртуальный этнопарк "Урал" станет пилотным проектом и единственном в своем роде порталом, благодаря которому о Республике Башкортостан узнают не только в России, но и за ее пределами. Портал будет постоянно пополняться новыми историческими фактами, содействующими сохранению языкового, культурного и религиозного многообразия проживающих в России этносов и конфессий и будет доступным для пользования всем категориям населения.

Руководителем проекта "Виртуальный этнопарк "Урал", который, уверены, поспособствует укреплению межнациональных, культурных связей между народами республики, является директор МБОУ Школа № 108 ГО г. Уфа РБ Мигранов Ринат Расихович, а менеджером проекта выступает Байтимеров Азамат Рамзович, известный меценат, творческий человек, врач, поддержавший данный проект привлечением дополнительных средств и ключевых специалистов.