Открытие Года театра

28.01.2019

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Теа́тр (греч. θέατρον) — место для зрелищ, зрелище, (от θεάομαι) — смотрю, вижу. Театр родился из древнейших охотничьих, сельскохозяйственных и других ритуальных празднеств, в аллегорической форме воспроизводивших явления природы или трудовые процессы. Обрядовые действа сами по себе ещё не были театром: театр начинается там, где появляется зритель. Театр достигает своей эстетической цели лишь в том случае, если сценическое действие находит отклик у зрителей.

В рамках открытия года театра 26 января 2019 года учащиеся 5-11 классов нашей школы посетили Национальный молодежный театр РБ им. Мустая Карима и посмотрели театральную постановку "Алые паруса".

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019