Фестиваль дружбы народов

22.10.2018

В преддверии 100 летия Республики Башкортостан в нашей школе 19 октября состоялся фестиваль дружбы народов среди 5 классов. Каждому из нас необходимо знать историю и обычаи своего народа и уважать обычаи народов, живущих рядом.Нам посчастливилось жить на башкирской земле. Работать и учиться в школе города Уфы.Наша школа распахнула двери для детей всех национальностей. Учащиеся 5А класса представляли башкирский народ, 5 Б татарский народ и 5В русский народ. 5В класс показал также инсценировку притчи о единстве народов.
Смысл этой притчи усвоить всем надо:
В стране ,-как в саду, -мирно каждый народ
Зреет –как спелый и сладостный плод!
А для раздоров нет места в саду!!!
Только единство прочь гонит беду!!!
Суть этой притчи всем мудрым известна:
Каждому хватит и солнца ,и места!
В единой стране лишь приходит пора
Для урожая любви и добра!!!
Пусть же цветёт ,-щедр, красив и богат,-
Дружбы народов прекрасный сад!!!
Хотелось бы, чтобы смысл этой притчи усвоил каждый !

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.10.2018