Экскурсия в ГУП РБ Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой

15.10.2018

Сегодня в рамках работы по профессиональной ориентации обучающихся для 8б класса МБОУ Школы №108 была организована экскурсия в крупнейшее в республике Башкирское издательство «Китап» им. З. Биишевой.

В ходе экскурсии ребята увидели мощный комплекс компьютерного допечатного оборудования, современные машины офсетной печати, единственные в регионе линии переплетного производства, в том числе и крышкоделательный автомат, машины для отделочных процессов.

Познакомились с таким профессиями, как: наборщик, верстальщик, переплетчик, резчик. Посетили участок допечатной подготовки, (наборный цех, изготовление фотоформ, печатных форм), участок подготовки бумаги, печатный цех, переплетно-брошюровочный цех.

Дата публикации: 15.10.2018