Дом-Музей Аксакова С.Т.

26.09.2018

26 сентября 2018 года, в канун XХVIII Международного Аксаковского праздника, учащиеся 3 "Б" класса посетили Дом-Музей Аксакова С.Т.
Где узнали о жизни писателя и его семьи. Дом-музей является самым старинным деревянным зданием нашего города. Дети прошлись по залам, столовой, спальням и гостевой комнате. Познакомились с обстановкой, в которой жил маленький Серёжа Аксаков; с его игрушками и любимыми книгами. Как он, вместе со своими друзьями, показывал спектакли в кукольном театре, сделанном своими руками. Увидели кабинет его дедушки и комнату маменьки, а также познакомились с музыкальными инструментами, находящимися в доме (рояль, пианино,фисгармония).
Как и любые современные дети, ученики были очень удивлены бытом того времени. А также их удивило то, что маленький Аксаков уже в 4 года умел хорошо читать, а в 6 лет уже занимался художественной декламацией, выступая при гостях, которых принимала его семья у себя дома.

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.09.2018