День памяти воинов-интернационалистов

16.02.2018

15 февраля  в школе прошла торжественная линейка к 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Гостем на мероприятии был Ахметшин Фаяз Ниязович, проходивший службу в армии в Афганистане с 1980 по 1982 г.г. в спецгруппе пограничных войск. Также он является родителем ученика 11А класса.

Фаяз Ниязович поделился воспоминаниями о той войне, о «воевавших детях не воевавших отцов». Его обращение к ученикам: «Нынешнее поколение не должно забывать событий Великой Отечественной войны, Афганской войны, Чеченской войны, мы должны помнить тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью».

С той войны не вернулись и два выпускника нашей школы - Андреев Валерий Геннадьевич, Латыпов Олег Завилович – награжден Орденом Красной Звезды. По окончании линейки ученики 11А класса возложили цветы к мемориальным доскам, которые расположены у входа в школу.

15 февраля пусть помнят люди —
День вывода войск из Афганистана.
И помня дату, пусть не позабудут
Про тех, чьи души и тела терзают раны.

Дата публикации: 16.02.2018