74-годовщина снятия блокады Ленинграда

09.02.2018

2 февраля 2018 г. Во 2Б класс прошло открытое внеклассное мероприятие, посвященное 74-годовщине снятия блокады Ленинграда. Дети рассказали о жизни блокадного Ленинграда, пели песни военных лет, ели "блокадный" хлеб вместе с Таней Савичевой, ходили за водой на берег Невы, стояли в очереди за хлебом по карточкам. Всё это ученики 2Б класса пережили вместе с блокадным городом. На фоне презентации дети окунулись в страшные военные годы осажденного Ленинграда. Мальчишки и девчонки 8-10 лет узнали о жизни своих сверстников и детей более младшего возраста, которые наравне со взрослыми, встали на защиту своего города и, ценой собственной жизни, отстояли его. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли родители класса.

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.02.2018