Итоговое сочинение (изложение)

17.11.2023

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся XI (XII) классов.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, по месту обучения участников.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт».

Результаты итогового изложения не учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.Хочу такой сайт

Итоговое изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.
Приказ Отдел образования Администрации Советского района ГО г. Уфа от 13.11.2023 №260 Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в общеобразовательных организациях Советского района г. Уфа в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)