Внимание!

Уважаемые родители!

В 2021 году в республике при пожарах погибли 13 детей, что на 4 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Возраст погибших: от 1 года до 12 лет.

В связи с длинными каникулами возникает угроза того, что большое количество детей может оказаться без присмотра взрослых.

В связи с этим призываем родителей:

- не оставлять детей, особенно малолетних, без присмотра взрослых, даже на короткое время;

- не допускать игры детей со спичками, зажигалками и другими источниками огня, исключить возможность попадания этих предметов в детские руки;

-  исключить возможность контакта детей с нагретыми частями электрообогревательных приборов, зажжёнными газовыми конфорками, топками печей;

- не оставлять малолетних детей одних с включенными электроприборами;

- закрывать розетки специальными заглушками, чтобы ребёнок не смог засунуть в них посторонние предметы;Хочу такой сайт

- сделать так, чтобы в зоне игр детей не оказалось электрических проводов, в том числе удлинителей типа «Пилот»;

- при возникновении загорания или задымления в помещении в первую очередь необходимо эвакуировать в безопасное место детей и только потом принимать меры к спасению имущества и ликвидации загорания.

В этом случае для ребёнка важна каждая секунда.

Помните, что обеспечение безопасности детей – это обязанность взрослых.

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021