Онлайн-марафон "Проколледж"

09.06.2020

ВИРТУАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДЛЯ АБИТУРИЕНТА

Какую профессию нужно получить сегодня, чтобы быть востребованным на рынке труда завтра?!

В рамках проекта «Профсреда», который реализует ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан», 10  июня 2020 года с 10.00 до 18.00 для абитуриентов и их родителей пройдет онлайн-марафон «PROколледж». Трансляция марафона осуществляется на Youtube-канале ГАУ ДПО ЦОПП РБ.

В марафоне примут участие 30 колледжей Республики Башкортостан, расположенные в городах: Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Благовещенск, Туймазы, Дюртюли, Нефтекамск, Учалы, Белорецк, Сибай, Октябрьский. С приветственным словом к будущим абитуриентам обратится заместитель министра образования и науки РБ Инесса Васильевна Косолапова.

Специфика данного онлайн-марафона в том, что он будет посвящен особенностям приемной кампании в 2020 году и станет виртуальным навигатором для абитуриентов.

Участники марафона узнают о востребованных специальностях, познакомятся с основными изменениями в правилах подачи документов в 2020 году:

- дистанционная форма подачи документов;

- документы, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте;Хочу такой сайт

- информация о сроках приема документов и др.

Далее у абитуриентов и их родителей будет возможность подробнее узнать про колледж  и  о специальностях обучения. Представитель каждой профессиональной образовательной организации представит свой колледж и расскажет о перечнях направлений подготовки образовательных программ, по которым проводится прием. Во время онлайн-марафона будет возможность узнать ответы на интересующие вопросы, что позволит лучше сориентироваться в многообразии профессиональных образовательных организаций республики.

Также на Youtube-канале ГАУ ДПО ЦОПП РБ можно ознакомиться с видеовизитками колледжей Республики Башкортостан.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.06.2020

Дата обновления: 09.06.2020

Дата публикации: 09.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».