«Урок цифры»

3 декабря в России стартовала акция «Час кода» («Урок цифры») для школьников.

С 3 по 9 декабря в нашей школе проходит урок «Урок цифры». В акции участвуют ученики с 1 по 11 класс.

«Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Инициаторами и организаторами мероприятия стали Минпросвещения, Министерство цифрового развития, АНО «Цифровая экономика», а также ведущие компании РФ в сфере информационных технологий — «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, «Кодвардс» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

По сценарию, главный герой – ученик – пребывает на подводную станцию. Ему предстоит стать одним из членов команды ученых-исследователей. Но в процессе работы происходит подводное землетрясение, которое ставит под угрозу завершение проекта. Хочу такой сайт

Команде подводной лаборатории предстоит общими усилиями вернуть робота на станцию, выбраться из запертых кабинетов и спасти свой проект от провала.

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 06.12.2018