ШКОЛА №108 формирует свой Бессмертный полк…

01.01.2017

«Дед, вставай. Посмотри, как мало осталось твоих в этом честном строю. Дед, вставай! Через десять годков что за лица увидят мои дети 9 Мая? Кем будут гордиться? Ты не встанешь. Я знаю. Но я пронесу твою честь. Ведь я – твоя кровь. Ведь я – твоя память».

9 мая 2015 годав школе прошла Общероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк». В торжественной линейке приняли участие учащиеся 2А, 2В, 3А, 3Б, 4А,Б,В, 5А,Б,В, 6А,Б,В, 7А,Б,В, 8А,Б,В, 10 А классов в количестве более 120 человек во главе с классными руководителями Фенько Т.Д., Гирфановой В.Л., Мухаметовой Е.В., Бересневой Л.А., Гибадуллиной Д.Ф., Берко С.Н., Яминевой Э.М., Шепелевой С.В., Асраровой О.В., Носковой Л.Н., Султыевой Э.А., Караульщиковой М.П., Разумовой В.М., Барковой М.В., Нигматуллиной Г.С., Мостипан М.Н., Кармановой С.А., Жанбырбаевой Л.Ф., Шамсутдиновой К.У.

На торжественном митинге присутствовали учителя, сотрудники и родители учащихся. Все, кому дорога память о своем фронтовике, изготовили штендер с портретом своего солдата и пришли на построение колонны Бессмертного полка!

Участники акции почтили память павших Минутой молчания, коллективно исполнили песни «Катюша» и «День Победы».

После торжественной линейки учащиеся запустили в небо голубые шары с символом Мира – белокрылым Голубем.Хочу такой сайт

Несмотря на дождливую погоду, все пришедшие на мероприятиепобедным маршем под песню «День Победы» вслед за знаменной группой пронесли портреты своих родственников-солдат вокруг здания школы.