Международный День инвалидов

Международный День инвалидов - установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН.

Не всегда наше здоровье и здоровье окружающих зависит от нашего желания. К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, эти люди - инвалиды или с рождения, или в результате перенесенной болезни или травм. Инвалиды - это люди, возможности здоровья которых настолько ограничены заболеванием или увечьем, что они не могут обходиться без посторонней помощи и помощи государства. Этим людям необходимо чуточку нашего тепла и внимания, заботы и уважения.

Учителями и классными коллективами школы проведена Акция «Поделись лучами доброты». Были собраны Новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями школы –интерната № 28 для слепых и слабовидящих детей, а также подготовлен концерт.

В ходе концертной программы говорилось о дружбе, доброте. Наши ребята исполнили песни, станцевали, сыграли на флейте. В окончании мероприятия были переданы Новогодние подарки.

Надеемся, что такие мероприятия и Акции будут не единичными в нашей школе, и их проведение всегда поддержат ученики и родители.Хочу такой сайт

Дата публикации: 12.12.2017