Музей истории УГНТУ

24.12.2016

В рамках сотрудничества школы и горно-нефтяного факультета 22 декабря 2016 г. в Музее истории УГНТУ побывали учащиеся школы № 108. По отзывам гостей, им очень понравилась экскурсия, ведь Музей Нефтяного – один из немногих, где практически все экспонаты можно не только смотреть, но и трогать. А к визиту гостей сотрудники подготовились специально – подобрали побольше экспонатов. Инициаторами знакомства школьников школы с нефтью и нефтяным вузом стали деканат отделения геологии и геофизики горно-нефтяного факультета УГНТУ и администрация школы №108.

Ребята познакомились с историей нефтегазовой отрасли и профильного образования. Они ощутили запах нефти, потрогали музейные экспонаты и модели оборудования, выяснили, какое значение играют продукты нефти в их повседневной жизни, примерили на себя специализированную одежду нефтяников.

Зам. декана ГНФ А.М. Фархутдинов, зам. директора и педагоги школы И.Р.Алачева,Л.Ф.Жанбырбаева и заместитель директора по связям с общественностью Р.В. Габдулхакова выразили готовность продолжить знакомство с музеем истории УГНТУ.

«Очень интересная и необходимая работа для детей в наше время, да и для всех нас. С большим интересом дети слушали рассказ об истории нефтегазовой отрасли и профильного образования», - отметил зам декана ГНФ Фархутдинов А.М.Хочу такой сайт

Дата публикации: 24.12.2016