ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…

01.01.2017

8 мая в школе состоялась торжественная встреча с чествованием ветеранов, куда были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, а также труженики тыла и дети войны микрорайона Новиковка.

В числе почетных гостей праздника присутствовал заместитель главы Администрации Советского района Риффан Махиянов. В своей поздравительной речи он отметил, что в нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулось пламя этой страшной войны. Победа досталась нам поистине дорогой ценой - более 27 миллионов солдат потеряла страна. На сегодняшний день в Советском районе проживают 275 участников Великой Отечественной войны, а на фронт ушли более 8 000 человек, из них вернулись лишь 4 300 солдат. Рифан Набиевич поблагодарил ветеранов за их стойкость и мужество и пожелал долгих лет жизни во благо воспитания подрастающего поколения в духе героизма, патриотизма и любви к своей Отчизне.

От имени депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ к ветеранам с поздравительной речью обратился депутат Эдуард Саитбаталов. Обращаясь к ветеранам, депутат подчеркнул особую значимость этой даты для нашей страны: «Ваш подвиг воистину бессмертен, и забывать о нем мы не имеем права. Память о Вашем великом подвиге воспитывает в нас самое лучшее и обязывает быть достойными защитниками нашей Родины. Именно эта память соединяет целое поколение, делает нас Великой страной».

Праздничный концерт с участием учеников и педагогов школы, к которому весь  коллектив  готовился с  особым трепетом и уважением к ветеранам, до глубины души тронул всех присутствующих. Сколько эмоций, любви и уважения вложили ученики в свои выступления! Прозвучали трогательные стихи и  песни о подвигах солдат, о Родине и любви к ней.

После окончания мероприятия ученики 10А класса вместе с ветеранами запустили в небо шары с эмблемой голубя - символа Мира.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».