Предметная декада родных языков

20.02.2021

С 15 по 24 февраля 2021 года в нашей школе проходит предметная декада родных языков.  Целью проведения декады является пробуждение интереса к языку, истории и культуре родной республики, ее символикам, воспитание чувства гордости за свою родину, ее достижениям, любви и бережного отношения к родной природе, многонациональному народу, населяющим родной Башкортостан. Был оформлен стенд с символикой Башкортостана, уголок в кабинетах башкирского языка и литературы, татарского языка и литературы, в   библиотеке, рекреации четвертого этажа.  Были проведены следующие мероприятия:

Конкурс презентаций по биографии Рами Гарипова,

Конкурс рисунков «Башҡортостан – алтын бишегем»,

Конкурс чтецов  на родном языке

Флешмоб «Туған телемдә һөйләшәм»

Выставка «Моя родословная»

Викторина «Башҡортостанды беләһеңме?» 

Международный диктант на родном языкеХочу такой сайт

Открытый урок родной(башкирской) литературы в 8 классе

Внеклассное мероприятие ,посвященное Международному дню родных языков “Туған тел – мәңгелек хазина»

В литературно-музыкальную композицию, посвященную дню родного языка “Туған тел – мәңгелек хазина” были вовлечены учащиеся 2-8 классов. Мероприятие проводилось в оформленном зале. Дети выразительно читали стихотворения башкирских поэтов о родном языке, пели песни на башкирском языке, исполняли башкирские танцы.  Зрители и сами участники узнали много интересного и нового о родном башкирском языке. Все эти мероприятия играют важную роль в нравственно-патриотическом воспитании учащихся нашей школы. Все намеченные мероприятия прошли на высоком уровне. Данные мероприятия способствовали воспитанию любви к родному краю, языку, узнать   больше   о своей республике, также о народном поэте Республики Башкортостан Рами Гарипова.  Учителя родных языков ответственно подошли к организации и проведению каждого мероприятия.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».