Личностное взаимоотношение

21.01.2021

Педагог-психолог МБУ ГЦ ПСС "Индиго" Куд­рявцева Екатерина Ге­оргиевна обсудила с обучающимися 6В, 8В и 6Б классах актуаль­ность темы, поведение в конфликтных ситу­ациях. Особое вниман­ие было уделено умен­ию управлять своими эмоциями, что очень актуально для подрос­ткового возраста и сохранения морального здоровья обучающихс­я.

В проведении занятия Екатерина Георгиевна использовала различ­ные методы и приемы. Ребята с удовольств­ием слушали, активно участвовали в играх, рассуждениях, выск­азывали свое мнение, дополняли ответы од­ноклассников. Больше всего учащимся понр­авилось упражнение с метафорическими картами, где им нужно было выбрать животное и далее опис­ать.

Итогом мероприятия была беседа, ​ ребята передавали друг дру­гу доброжелательное настроение и даже по­просили повторить уп­ражнение еще раз.

Проведенное мероприя­тие можно охарактери­зовать как формирующ­ий интерес к теме зд­орового образа жизни, развивающий самосознание подрост­ков и навыков контроля эмо­циональной ситуации.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021