Онлайн-смена "6 навыков будущего профессионала"

20.07.2020

Начиная с 20 июля 2020 года муниципальные образования Республики Башкортостан запускают новый формат детского отдыха – онлайн-смены для обучающихся. Все, что нужно от ребят – огромное желание учиться новому и доступ к интернету.

«Тематические смены, уверен, будут интересны участникам. Для ребят организуют презентации бизнес-проектов, квиз-плизы (интеллектуально-развлекательные битвы), челленджи, юниорские соревнования на основании компетенций, предложенные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Также запустим «Школу успешных детей», соревнования по кибер-спорту, модули «Деловой этикет», «Выступай публично», творческие выступления детей в рамках проекта «Бренды нашей республики», – отметил вице-премьер республиканского правительства Фанур Ягафаров.

В рамках этого мероприятия ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Республики Башкортостан предлагает программу профориентационного модуля для 5-11 классов «6 навыков будущего профессионала».

Каждый четверг с 23 июля по 27 августа с 10:00 до 17:00 в социальной сети Центра (группа VK https://vk.com/copp_pb) будут размещены материалы модуля.

В течение 6 недель у школьников есть возможность получить базовые умения и навыки будущего профессионала 21 века: «Творчество, креативность», «Управление вниманием, концентрация, осознанность», «Эмоциональная грамотность», «Способность к учению», «Цифровая грамотность», «Кросскультурность или экологическая грамотность».Хочу такой сайт

Раскрыть тему дня помогут приглашенные гости, спикеры, благодаря которым у участников онлайн-смены есть возможность получить ответы на интересующиеся вопросы. Также ребят ждут тематические игры, познавательные квесты, задания-развлечения, профдиалоги, знакомство с «Атласом профессий» и проектом «Билет в будущее» и многое другое. А самых активных ребят Центр опережающей профессиональной подготовки порадует памятными подарками и призами.

Дата создания: 20.07.2020

Дата обновления: 20.07.2020