Наши учителя

09.10.2019

 Учитель башкирского языка МБОУ Школы №108 Гульнира Рамзановна Акбулатова проводит свободное время в культурной области. Гульнира Рамазановна интересуется башкирской культурой, танцует башкирские танцы "Бурзяночка", "Бишбармак".

 В общественно - политической газете "Уфимские нивы" выпуск №65 13 августа 2019 года вышла статья о ее семье "Душа народа, выраженная в творчестве".

  Гульнира Рамазановна изготавливает башкирские национальные костюмы, женские нагрудные украшения сакал, алмизеу совместно с мамой Алифой Анваровной. Две дочки восьмилетняя Назгуль и пятилетняя Малика помогают маме и бабушке в их рукоделии, а также охотно выступают в сшитых нарядах на различных школьных и районных праздниках.

  Общественно - политический, литературно - художественный журнал для женщин и семьи "Башкортостан кызы" и литературно - художественный журнал для детей "Акбузат" в своих июльских номерах этого года написали статью об этой творческой семье.

ссылка на общественно - политическую газету "Уфимские нивы" https://ufimnivy.rbsmi.ru/articles/obshchestvo/dusha-naroda-vyrazhennaya-v-tvorchestve/ 

ссылка на общественно - политический, литературно - художественный журнал для женщин и семьи "Башкортостан кызы" https://bashkortostankyzy.rbsmi.ru/ Хочу такой сайт

ссылка на  литературно - художественный журнал для детей "Акбузат" https://akbuzat.rbsmi.ru/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019

Дата публикации: 09.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».